05.01.2023
Marta_M1
Следует начать с того, что все мы делаем ошибки. У многих боязнь говорить неправильно формирует языковой барьер, который значительно замедляет процесс освоения польского языка. К ошибкам нужно относиться спокойно. И помните, что «на ошибках мы учимся». Поэтому не следует воспринимать их как глобальную катастрофу, а наоборот, как часть пути к совершенствованию языка.
05.01.2023
Marta_M1
Разбирая польский алфавит, следует уделить внимание самим буквам, их транскрипции и произношению.
05.01.2023
Marta_M1
Каждый уровень владения польским языком характеризуется уровнем грамотности и объёмом словарного запаса. Учитывают, насколько хорошо студент говорит, читает, слушает; на какие темы поддерживает разговор. Характеризуя уровни, указывают также, сколько часов обучения требуется (в среднем), чтобы достичь той или иной ступени. Но здесь многое зависит от студента и от того, по какой программе он занимается.

Всего уровней языковой компетентности польского языка насчитывают шесть. Основой является Общеевропейская система уровней владения иностранным языком CEFR (по-польски ESOKJ).
05.01.2023
Marta_M1
Возвратный глагол (Reflexive Verben) обозначает действие, которое объект совершает по направлению или по отношению к себе. В русском языке на возвратный характер глагола указывает окончание –ся. В немецком языке мы распознаем возвратные глаголы по возвратному местоимению sich.
05.01.2023
Marta_M1
В любом языке, включая немецкий, предусмотрены отдельные слова и целые выражения, с помощью которых можно выражать эмоции. Они актуальны для ситуаций, когда нужно выразить своё отношение к событию, к человеку, к явлению. Невозможно учить немецкий язык полноценно и обходиться без таких фраз. Благодаря им речь становится более живой, насыщенной, яркой.
05.01.2023
Marta_M1
У Вас есть страх говорить на немецком языке, или другом иностранном языке? Не знаете, как с этим справится? Мы поможем! Для школы немецкого языка DeutscherPapa это стало рутиной – снимать языковые барьеры и способствовать тому, чтобы слушатели наших курсов наконец-таки заговорили на иностранном языке. Мы решили раскрыть все секреты, как мы успешно справляемся с данной проблемой. Внимательно читайте все пункты и находите «себя».
05.01.2023
Marta_M1
В немецком языке артикли сопровождают существительные. Артикль в немецком — часть речи, которая остаётся для начинающих учить язык не до конца понятной. Во многих языках, включая русский, аналогов артиклям нет. С помощью этой части речи в немецком языке показывают падеж, род, число существительного.
05.01.2023
Marta_M1
Изучение любого иностранного языка разбито на уровни и немецкого в том числе. Уровень показывает, на каком этапе освоения языка вы находитесь. Знание немецкого оценивается по единой европейской системе CEFR (Общеевропейская шкала языковой компетенции). Она позволяет оценить сразу несколько языковых аспектов: чтение, говорение, понимание на слух и письмо.
05.01.2023
Marta_M
How many tenses the English language has?
05.01.2023
Marta_M
The first thing a person discovers when learning a new language is the alphabet. The basis on which your study of both oral and written speech will be built in the future is letters and sounds. And English is no exception.
<  1  …  6  7  8  9  10  11  12  …  49  > rss