05.01.2023
Marta_M
Одно из золотых правил изучения английского языка заключается в постоянном увеличении словарного запаса. Чем больше слов вы знаете, тем лучше можете понимать собеседника и изъясняться самостоятельно. За много лет успешной работы в школе EnglishPapa выработалась своя методология увеличения словарного запаса для своих учеников. О ее принципах и пойдет речь в данной заметке.
05.01.2023
Marta_M
Мы нередко говорим, что ошибки неизбежны в процессе обучения и являются его составляющей, необходимой для успешного усвоения материала. Это все верно, равно как и то, что ошибок не нужно стыдиться или бояться. Однако для развития и совершенствования над ошибками необходимо работать, учиться на них, исправлять и запоминать правильные варианты. Для этой заметки преподаватели школы EnglishPapa составили список из пяти распространенных ошибок в английской грамматике.
05.01.2023
Marta_M
С чего начать учить английский, каждый выбирает по важным именно для него критериям. Но без чего вы точно не обойдетесь — это хорошие учебники и пособия. Сегодня предлагаем вам подборку учебников по английскому для разных целей и уровней владения языком.
05.01.2023
Marta_M
You are faced with verb forms in the different tenses almost from the learning English very beginning. Here is the Past Simple, and it says, “You will find the irregular verb forms in the table, you have to learn them”. There are about 1000 irregular verbs, but you don’t have to learn them all. It’s not that bad, especially as there are a few tricks for easier memorization.
05.01.2023
Marta_M
To speak any language well, it is not enough to have a large vocabulary. After all, you have to put all the words together in order to get your message across, and you need grammar.
05.01.2023
Marta_M
The main question that every student of English starts with is: what is my English level? After receiving the answer, you will know exactly where to go next and achieve the planned result.
05.01.2023
Marta_M
Предлоги, несомненно, играют важную роль в построении предложений на английском языке. Однако есть слова, после которых в английском не нужно употреблять предлоги, хотя при переводе на русский связь между словами будет четко обозначена с помощью предлогов или падежных окончаний. В этой статье расскажем о самых распространенных случаях, когда не нужно употреблять предлог.
05.01.2023
Marta_M
Past Perfect регулярно встречается в английском языке при повседневном общении, но при этом вызывает трудности с употреблением у многих студентов. Сегодня разбираем, в каких случаях необходимо его использовать, как оно образуется и чем отличается от времен Past Simple и Present Perfect.
05.01.2023
Marta_M
Собираетесь учить английский, и не уверены, с какого уровня начать? Или хотите понять, какими знаниями будете обладать по завершении конкретного курса английского? Или вам нужен четкий план по освоению грамматики: какие темы выбирать на определенном уровне? Тогда вам пригодится чек-лист знаний и навыков для каждого уровня английского языка.
05.01.2023
Marta_M
Если поинтересоваться у слушателей курсов английского языка в школе EnglishPapa о том, какие темы им даются тяжелее всего, то большинство, наверняка, назовет времена. Действительно, после русского языка, в котором времен у глаголов всего три, учить английские времена получается непросто, ведь их в несколько раз больше. И у учащихся возникает вполне очевидный вопрос: зачем знать все времена в английском языке? Давайте же разложим все, что мы знаем о временах в английском, по полочкам и попробуем ответить на этот вопрос.
<  1  …  8  9  10  11  12  13  14  …  49  > rss