04.04.2014
velkin

Qt Creator

Тип: Среда разработки программного обеспечения
Платформа: кросс-платформенное
Лицензия: LGPL 2.1
Вебсайт: http://qt-project.org/wiki/Category:Tools::QtCreator

Продвинутая среда разработки проектов на C++, причём они не обязаны быть именно на Qt. Помимо стандартных механизмов, на вроде автодополнения кода, отладчика, вида классов, существует так же внутренняя интеграция с Git, Valgrind, да и в целом со множеством других инструментов.

Doxygen

Тип: Cистема документирования кода
Платформа: кросс-платформенное
Лицензия: GNU GPL
Вебсайт: http://doxygen.org

Документирование необходимо для лучшего понимания программ. При увеличении уровня детализации позволяет автоматически создавать множество дополнительных артефактов, таких как диаграммы Graphviz связей классов, прямые и обратные вызовы функций, встраивание их кода в описание и многое другое.

Dia

Тип: Редактор диаграмм
18.01.2016
_NN_
Как заставить пользователя библиотеки компилировать с флагом /EHa
30.12.2015
Pauel
Ну и про монады, чего уж там
30.12.2015
ShaggyOwl
Задал коллеге вопрос.
— Зачем мы работаем 31 декабря?
Тут же получил исчерпывающий ответ:
— За шкафом.

И почему-то сообщили эти слова моментальное спокойствие и ясность относительно тревоги зачем мы работаем в этот день и что можно ожидать от результатов этой работы.
26.12.2015
sanchez911
Всем привет!

Последний пост про то, как я отбираю людей себе в команду, породил много страстей Что ж, хватит на эту тему, расскажу о других сторонах моего скромного бизнеса. На всякий случай для тех, кто заметил мои посты впервые — краткое содержание предыдущих серий: пост 1, пост 2, пост 3.

Тут как раз подходит к концу 2015 год, и уже можно сделать небольшой обзор.

В общем-то практически по всем статьям год неудачный. Во многом, конечно, вмешался кризис, но и своих ошибок тоже хватало. Сначала расскажу о двух обломах.

99% проектов я делаю по схеме "сначала ТЗ за отдельные деньги, затем точная оценка, затем договор на саму разработку". И до сих пор у меня был всего один клиент, который после ТЗ отказался от разработки. А тут за целый год — 4 таких случая. Это достаточно больно ударило по карману и по самооценке...
28.12.2015
Ночной Смотрящий
Сделано по заказу US NAVY. Весьма интересный документ. Кому интересен именно обзор — рекомендую.
http://news.usni.org/2015/12/18/document-office-of-naval-intelligence-report-on-russian-navy
20.12.2015
Pauel
Кунгфу разных сортов
01.09.2014
AndrewVK
21.11.2015
sanchez911
Всем привет!

Предыдущие серии: серия-1, серия-2.

Продолжая писать о скромном IT-бизнесе, хочу коснуться интересной и холиварной темы — подбор людей в компанию. Многие руководители недооценивают важность процесса, а ведь реально, от набранных людей зависит 90% бизнеса. Например, если у фирмы низкая эффективность из-за плохого оборудования, то виновато не оборудование, а люди, которые его закупили, и начальники, которые наняли этих людей себе в подчинение.

Итак. Сначала — о поиске разработчиков.

В ходе недавних бесед здесь на форуме, со знакомыми разработчиками и с одним кадровым агентством, серьезной атаке подвергся мой принцип — давать тестовое задание при приеме на работу. Лично мне импонирует точка зрения Джоэля Спольски, который считает, что это обязательно. Я практикую тестовое задание на дом.

Критики данной позиции делятся на 2 части:
— те...
22.08.2014
Pauel
Еще несколько общих слов на тему "дизайн и качество супротив красота и паттерны"
<  1  …  20  21  22  23  24  25  26  …  49  > rss