17.06.2012
Ночной Смотрящий
[q]
Компания Intel провела ряд тестов и обнаружила, что последняя версия Android 4 ICS получает очень незначительно преимуществ при использовании двух ядер, а в ряде случаев производительность даже снижается.
Использование двухъядерных процессоров может быть полезно при сильной нагрузке на процессор, однако при этом очень важно правильное распределение потоков задач в ядрах. Майк Бэлл из Intel Mobile and Communications Group утверждает, что Android пока не справляется с управлением потоками процессов в нескольких ядрах: система бросает всё процессорное время на выполнение какой-нибудь одной задачи, а многие другие при этом останавливаются. Google необходимо научить свой Android правильному распределению системных ресурсов.
Согласно Бэллу, внутреннее тестирование Intel показало, что Android работает с двухъядерным процессором (конкретная модель не называлась) медленнее, чем с одноядерным. Включение второго ядра зачастую оказывается избыточным...
02.05.2012
Ночной Смотрящий
Интересная новость:
http://blog.xamarin.com/2012/05/01/android-in-c-sharp/

Вкратце: товарищи их Xamarin выкинули из андроида Dalvik и весь жабий код портанули на C#. Ну и вкрячили в андроид вместо далвика моно. Полученный перформанс некоторых структур данных:
http://tirania.org/s/71de890b.png

Let the Combat begin?
29.09.2011
Ночной Смотрящий

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков остался без водительских прав из-за обнаруженного на его автомобиле Audi Q7 нелегального оборудования — спецсигнала-стробоскопа. Об этом сообщают "Вести ФМ".

Сотрудники ДПС остановили народного избранника за езду по встречной полосе в районе Боровицкой площади. По словам самого депутата, опаздывая на совещание в Госдуму, он заехал левым колесом за разделительную линию, за что у него и отобрали права.

По версии правоохранительных органов, Г.Гудкова, который ехал по встречке с включенным сигналом, остановили в рамках акции по борьбе с нелегальными мигалками. Его попросили предъявить документы на спецсигнал, которые депутат не представил. При этом политик был крайне возмущен тем, что его остановили. Затем Г.Гудков заявил, что опаздывает на совещание и, бросив на проезжую часть свои документы, сел обратно в машину и уехал.

18.09.2011
Ночной Смотрящий

США выделили финансовую помощь Бахрейну в размере более 92 млн долл. с момента прихода к власти президента Соединенных Штатов Барака Обамы. Об этом иранскому телеканалу Press TV рассказал известный американский политолог и журналист Ральф Шоенман.

По его словам, в следующем году Вашингтон планирует выделить Манаме 26,2 млн долл. Кроме того, собеседник телеканала рассказал, что Министерство обороны США "заключило особые сделки с властями Бахрейна".

Их результатом стали поставки различных видов оружия в эту страну Персидского залива, в том числе танков, бронетранспортеров, боевых вертолетов, различных боеприпасов (в том числе — к тяжелым снайперским винтовкам), а также слезоточивого газа.


[q]
Власти Бахрейна при поддержке военных подразделений государств Персидского залива открыли огонь по силам оппозиции из пулеметов. Как рассказал в интервью Би-би-си бахрейнский правозащитник Набиль Раджаб, главная опасность, с которой сталкиваются демонстранты — это пулеметный обстрел...
11.08.2011
Ночной Смотрящий
Кому не интересно — просто не читайте. Не надо мне задавать вопросов типа "нафига ты это написал", или "к чему весь этот бред", я на них все равно отвечать не буду.

Когда на Земле появились организмы, обладающие не просто нервной системой, но нервной системой, способной порождать некий внутренний отклик, на эволюционной повестке дня стал вопрос о том, как транслировать алгоритмы управления через поколения.
Первоначально все было довольно просто — реакция центра обработки нервной системы на внешнее воздействие прошивалось на уровне железа — нейроны формировали некие логические схемы, реализующие сравнительно несложные функции. В результате организмы научились ритмично сокращаться, ползать, плавать. (в наследство от тех времен нам, к примеру, достался механизм генерации импульсов для сокращения сердечной мышцы)
Но понятно, что алгоритмы такие фиксировались на сотни тысяч лет, быстрее перестроить саму структуру нейронов эволюция не в состоянии. Т.е. адаптивности никакой.
08.07.2011
Ночной Смотрящий
Сабж. Печально это все. Конец эпохи.
09.05.2011
Ночной Смотрящий
Не делал апгрейда почти три года, пропустил 1156 и 1366 сокеты. А тут дошли наконец руки.
Купил 2600К, мать гигабайтовскую, память, кулер Noctua и еще один интелевый SSD, на этот раз 3 поколения.
Железная часть вышла самой безпроблемной из всех моих апгрейдов. Собрал, воткнул кучу разъемов — все завелось кроме тюнера. Пошевелил разъем — и тюнер завелся.
Что сразу бросилось в глаза — тотальная унификация разъемов с одновременным увеличением их числа. Окончательно приговорили уже на матерях среднего ценового диапазона все параллельные шины кроме PCI. Ни IDE, ни флопов, ни LPT. Зато 6 штук SATA и аж 14 USB (12 чипсетных + 2 USB 3.0). Вообще, мамки сильно упростились.
Отдельно порадовал гигабайт — сильно меньше глюков, неудобств и мишуры по сравнению с асусом. И старый добрый award bios
Понравился карлсон от Noctua (купил самый дешевый) — совершенно другой уровень исполнения по сравнению со всякими термалтейками. Разница как между жигулями и иномарками.
Теперь о софте — Win7 x64 поставилась без проблем...
07.09.2010
Ночной Смотрящий
Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.
27.03.2010
Ночной Смотрящий
Странно, что никто не запостил. Ответ НАТО на требование РФ уничожать поля мака в Афганистане:

"We cannot be in a situation where we remove the only source of income of people who live in the second poorest country in the world without being able to provide them with an alternative."

От такое вот оно, "благостное НАТО" (с).
<  1  2   rss