30.07.2007
Odi$$ey
Окончание статьи, опубликованной в RSDN Magazine #1-2007. Рассматриваются особенности взаимодействия с апартаментами, потоковые таймеры, пулы потоков, BackgroundWorker, асинхронные методы и делегаты.
В статье использован материал из книги Joseph Albahari, Ben Albahari "C# 3.0 in a Nutshell"
21.11.2006
Odi$$ey
Здравствуйте, UNI_X, Вы писали:

UNI>...на этапе создания ListView, вернее когда он уже создан, и создаются столбцы, я указываю им стиль выравнивания текста: LVCFMT_CENTER Но первый столбец всегда игнорирует этот стиль, там текст всегда по левому краю идет. MSDN по этому поводу пишет:


If a column is added to a list-view control with index 0 (the leftmost column) and with LVCFMT_RIGHT or LVCFMT_CENTER specified, the text is not right-aligned or centered. The text in the index 0 column is left-aligned. Therefore if you keep inserting columns with index 0, the text in all columns are left-aligned. If you want the first column to be right-aligned or centered you can make a dummy column, then insert one or more columns with index 1 or higher and specify the alignment you require. Finally delete the dummy column.


UNI>Если честно я не совсем понял, как они предлагают решить эту проблему. Я пробовал сам 2 способа. 1) Создать столбец с нулевым индексом, задать ему ширину 0 и оставить без текста...
24.04.2007
Odi$$ey
В первой части статьи рассматриваются основы работы с потоками — запуск, завершение, прерывание, блокировки и базовые сведения о синхронизации.
В статье использован материал из книги Joseph Albahari, Ben Albahari "C# 3.0 in a Nutshell"
27.09.2006
Odi$$ey
Какой нужен тип для передачи двоичных данных в COM-e, чтобы использовался стандартный маршалинг. И как эту функцию можно поюзать, например в C#.
29.03.2007
IT
Здравствуйте, _Mihail, Вы писали:

Несколько практических советов от настоящих индейцев.

1. Настоящий индеец прежде всего заходит в меню Debug и в диалоге Exceptions включает галку Thrown на CLR Exceptions для managed языков. Это позволяет сэкономить не просто хучу, а туеву хучу времени при поиске ошибок. Отсюда следствие — настоящие индейцы не используют логику на исключениях, иначе весь кайф пропадает.

2. В простом и понятном коде сложно сделать ошибку, а сделав легко найти. Следовательно, написанный код должен быть понятен с первого взгляда. Настоящие индейцы производят немногословный и хорошо отформатированный код. После написания и отладки готовый код ещё раз просмотриваем на предмет как его можно сделать более лаконичным и понятным. Настоящие индейцы пытаются сделать код более понятным прежде всего не для себя, а для других, даже если другими этот код никогда просматриваться не будет.

3. Copy/Paste vs. повторное использование. Copy/Paste — это разносчик багов, что есть плохо. Но шизиловка...
30.07.2006
Odi$$ey
Довольно часто от приложений Windows Forms требуется способность запоминать расположение и размер форм при закрытии и восстанавливать их при последующем открытии. Application Settings в .NET 2.0 позволяют реализовать это очень просто, но, к сожалению, получается при этом не совсем то, что нужно.
21.07.2003
IT
...сегодня мы рассмотрим и сравним две родственные технологии для построения распределённых систем – DCOM и её преемницу .NET Remoting. В первую очередь нас будут интересовать скорость вызова методов и время создания (соединения) удалённого объекта.
07.08.2001
IT
wininet.zip - 20 KB
14.08.2002
IT
Как известно, принцип "мы с Томарой ходим парой" весьма распространён в различных API, нужно не просто знать какие методы вызывать, но и в какой последовательности. В MSDN много примеров как закриптовать целый файл. Но, к сожалению, нет ничего о том как закриптовать просто строку или массив байт. Следующий класс позволяет восполнить данный пробел.
29.09.2001
IT
В данной статье приводится объяснение работы директивы #import компилятора Visual C++ и даны примеры её использования с MS Word, MS Excel, ADO DB и ActiveX Control.
<  1  …  42  43  44  45  46  47  48  49  > rss