05.08.2014
AndrewVK
09.04.2013
AndrewVK
В выходные мы успешно мигрировали RSDN@Home с BLToolkit на linq2db. Было поправлено несколько не очень серьезных, но неприятных ошибок. В итоге полет нормальный, так что всем рекомендую как минимум новые проекты начинать на linq2db, и, по возможности мигрировать старые.
Основные исправления заключаются в смене неймспейсов и переименовании части атрибутов для разметки маппинга.
Изменений в запросах не понадобилось.
На очереди rsdn.ru
18.02.2013
AndrewVK
Небольшое вступление.
Сейчас сложилась такая ситуация, что для следующего релиза C# нет big thing, т.е. основной фичи, вокруг которой строится весь релиз (типа linq в 3 версии, динамиков в 4 и асинка в 5). Благодаря этому появилась возможность реализовать кучу мелких вещей, которые, с одной стороны, не требуют революций в языке их их можно реализовать сравнительно разумным объемом ресурсов, а с другой способны сильно облегчить жизнь.
Поэтому у меня есть желание сформировать некий документ со списком фич и отдать его дизайнерам шарпа. Гарантии, что хоть что то из него будет реализовано нет никакой, но шансы этого высоки как никогда
Соответственно, от вас хотелось бы получить те фичи, которых не хватает лично вам. Желательно раскрыть мысль поподробнее. Идеально было бы привести гипотетический пример исходного кода с описанием его семантики, и потом примерный код на текущем шарпе, в который первый пример должен раскрываться.
Проголосовать за конкретные фичи можно здесь.
13.01.2013
AndrewVK
Меня много лет уже постоянно просят порекомендовать компьютер коллеги и друзья, да и в этом форуме регулярно такие вопросы проскакивают, поэтому мое видение проблемы вкратце.
Итак, на что следует обратить внимание в порядке убывания важности:
1) Монитор. Это самая важная часть компьютера, потому что ведущее чувство у человека — зрение. Монитор должен быть не меньше 20", а лучше 24", обязательно приличная матрица типа IPS или VA. К сожалению, из технических характеристик оценить монитор очень сложно, в них часто даже тип матрицы не указывают. Поэтому единственный вариант — много читать профильные форумы.
2) Мышь и клавиатура. Мыша следует подбирать в оффлайновом магазине, просто подержав в руках и попробовав использовать. Хорошая мышь не должна оставлять и тени неудобства, а при работее ее сразу перестаешь замечать. В настоящий момент я пользуюсь ms explorer touch, но это далеко не единственная хорошая мышь. Клавиатура — следует обращать внимание на ощущения от нажатий клавишь...
21.09.2012
AndrewVK
Задача: есть некий обработчик, для простоты пусть это будет компилятор. В процессе своей работы он может выдавать некоторое количество ошибок. Каждая ошибка характеризуется местом возникновения (файл, строка, колонка), уникальным символьным кодом и текстом с опциональными параметрами на нескольких языках. При этом текст должен выдаваться на языке, который выставлен у потока, выводящего ошибки, а не у потока компиляции (они могут не совпадать).
Вопрос — как сдизайнить прежде всего саму ошибку, чтобы максимально контролировать статически все аспекты при ее формировании.
Язык — C#.
05.09.2012
AndrewVK
http://rsdn.ru/cse

Стоит ли дальше ковырять в этом направлении?
20.09.2012
AndrewVK
Хочу немножко порекламировать местные блоги. Итак, чем они в лучшую сторону отличаются:
1) Прежде всего, блоги теснейшим образом интегрированы в форумы. Это, в частности, позволяет вам, если вы давний пользователь RSDN, создать за несколько минут блог, уже наполненный постами с кучей комментариев.
2) Вероятность фидбека на RSDN, особенно если вы разместите пост в обычном форуме, существенно выше, чем в большинстве других мест. И сам блог сильно заметнее.
3) Знакомая вам и с вами аудитория. Знакомая система оценок.
4) Комментировать можно в янусе.

Есть, конечно, и недостатки, но мы их будем, по возможности, устранять.
10.09.2012
AndrewVK
Приглашаем всех желающих принять участие в бэта-тестировании наших блогов — http://blogs.rsdn.ru.
01.09.2012
AndrewVK
01.09.2012
AndrewVK
По многочисленным просьбам на сайт добавлен новый раздел — форум, посвященный вопросам, связанным с автомобилями, мотоциклами и велосипедами.
<  1  2  3  4  > rss