Блог Ольги Сулимовой

Блог Ольги Сулимовой - ведущей прямого эфира, автора документальных фильмов, журналиста

05.01.2023
Marta_M1
Профессия телеведущего интересна и престижна. Но при этом работа на телевидении любого уровня подразумевает не столько приятную внешность, сколько определенный набор навыков и высокий профессионализм. Только непосвященный может думать, что лицо на экране – это человек, который просто должен что-то прочитать в кадре по бумажке. На самом деле, хороший ведущий телевизионного эфира должен многое знать, уметь и постоянно работать над собой. Для тех, кто хотел бы попробовать себя на этом увлекательном поприще, мы открываем набор на курсы телеведущих.
05.01.2023
Marta_M1
Что важнее: ЧТО или КАК говорить? Оказывается, сначала доверяют голосу, а потом уже внимательно слушают и прислушиваются к тому, что говорится. Оратору нужно справится с волнением, владеть своей дикцией и иметь хорошо поставленный голос. Речевой азарт имеет гораздо большую силу, чем можно себе представить, а нудная и монотонная речь даже по сути, наоборот, рискует быть пропущенной мимо ушей.
05.01.2023
Marta_M1
Как автор и преподаватель курса “Ораторское мастерство” я полагаюсь на свой более чем 15-летний телевизионный опыт. Ведущая прямого эфира, автор документальный фильмов, интервьюер. Окончила Высшую национальную школу телевидения и радио в Москве по специальности “Ведущая телепрограмм”. Получила специальность экономиста-менеджера и степень магистра экономических наук в БНТУ. Провела более 100 интервью, среди спикеров: Ирина Хакамада, Владимир Познер, Иван Охлобыстин, Александр Мошенский, Григорий Лепс. Автор серии документальных фильмов, одна из лент – о белорусском балете – в 2020-м вошла в конкурсные программы международных кинофестивалей в США, Китае и России. Автор и ведущая информационного субботнего шоу в стиле инфотейнмент. Также вела развлекательное шоу “Звездные танцы”, конкурсы красоты, премии различного рода. Удостоена титулов “Мисс Минск 2004” и “Вице-мисс Беларусь”.

Источник: https://osulimova.com/