PapaItaliano

Блог посвященный изучению итальянского языка

Сложности изучения итальянского языка

Marta_M3 Marta_M3
Итальянский язык очень красивый, с этим сложно спорить. Недаром он постоянно входит в различные рейтинги по красоте звучания. Но красота отнюдь не означает красоту. На самом деле, чтобы научиться не просто разговаривать на итальянском, но еще и красиво разговаривать, придется затратить немало усилий. Упростить эту задачу можно воспользовавшись нашей школой итальянского языка PapaItaliano. А еще мы подготовили для вас небольшую справку — с какими сложностями можно столкнуться во время изучения итальянского языка.


Произношение

На уровне отдельных звуков или слов произношение в итальянском языке не представляет из себя ничего особенного. Но стоит начать произносить целые предложения, как сразу что-то ломается. Слова, которые, казалось бы, красиво звучат поодиночке, вместе превращаются в какую-то тарабарщину. Все дело в том, что несмотря на простоту произношения, огромное значение в итальянском языке имеют интонация, ударения и темп речи. Из-за незнания этих особенностей, даже у людей прилежно изучающих этот язык многие годы бывают сложности с произношением.

На занятиях школы PapaItaliano нам удается избежать таких проблем благодаря постоянной практике в общении. Чем больше говоришь, тем больше начинаешь улавливать саму логику языка.


Артикли

Если вы раньше изучали английский или немецкий язык, то легко сможете справиться с итальянскими артиклями. Если же это ваш первый иностранный, то придется столкнуться со сложностями. Дело в том ,что в русском языке вообще нет такого понятия, как артикль, в то время как в итальянском языке он может указывать на время действия и другие свойства слов в предложении. Впрочем, усердная учеба поможет вам быстро справиться с артиклями и при прилежном изучении вы будете употреблять их автоматически не путая.


Время глаголов

В итальянском языке 14 времен глаголов. И, конечно, в самом начале изучения языка это доставит немало проблем и добавит путаницы. Когда употреблять одно время, а когда другое. К счастью, многие времена формируются по схожим правилам. Но все равно потребуется немало времени для их изучения.


А чтобы избежать этих и многих других сложностей в изучении итальянского языка, вы просто можете записаться на наши курсы итальянского языка. Мы преподаем итальянский от начального до самого продвинутого уровня.

Источник: https://papaitaliano.ru/slozhnosti-izucheniya-italyanskogo-yazyka/